Минобороны попросило у Правительства России дополнительно 49 млрд рублей на строительство жилья для военнослужащих.

25.02.2011

Министерству обороны России не хватает денег для поддержания тех темпов строительства жилья для военнослужащих, которых достигло ведомство к настоящему времени. Об этом сообщил 24 февраля начальник Генштаба, первый заместитель министра МО РФ Николай Макаров, в ходе совещания, проведенного премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным.
По оценке высокопоставленного чиновника Минобороны, ведомству необходимы средства в размере 49 млрд рублей, это позволит сохранить темпы строительства. О последних, по словам Макарова, говорит то, что "те темпы, которые сейчас набраны, нам позволяют в этом году получить дополнительно 14,3 тысячи квартир".
Кроме того, сама процедура отнесения военнослужащих к нуждающимся в улучшении жилищных условий достаточно обременительна и занимает немало времени. Как утверждает глава Генштаба, "чтобы доказать, что у военнослужащего нет другого жилья... уходит до шести месяцев". Макаров считает также, что надо упростить процедуру оформления жилья в собственность, поскольку сейчас квартиры военнослужащих сначала становятся федеральным имуществом и только потом на них оформляются права собственно новоселов.


Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 19.04.2024 08:59:04
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»