Новости ОСО

RSS
  • В регионах РФ зафиксирован рост строительства
    06.02.2013 В регионах РФ зафиксирован рост строительства
    По данным Федеральной службы государственной статистики, в пяти федеральных округах РФ наблюдается рост жилищного строительства. Данные приведены за 2012 год.
  • Жилищно-коммунальная сфера должна стать эффективной отраслью
    05.02.2013 Жилищно-коммунальная сфера должна стать эффективной отраслью
    Такое заявление сделал накануне президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. Он отметил, что в жилищно-коммунальном комплексе нужно принимать системные решения, а не заниматься «латанием дыр». Только тогда, по словам главы государства, сфера ЖКХ станет современной и эффективной отраслью.
  • Изменения в нормативно-правовой базе
    05.02.2013 Изменения в нормативно-правовой базе
    Уважаемые коллеги!

    В нашем Партнерстве ведется работа по мониторингу изменений в нормативно-правовой базе в области проектирования и строительства.
  • Изменился состав Инвестиционной комиссии по отбору финансируемых проектов
    05.02.2013 Изменился состав Инвестиционной комиссии по отбору финансируемых проектов
    Министр регионального развития Игорь Слюняев подписал Приказ № 27 от 30.01.2013г., которым внесены изменения в состав Инвестиционной комиссии по проведению отбора проектов, претендующих на получение бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации.
  • Правительство утвердило ключевые направления работы на период до 2018 года
    05.02.2013 Правительство утвердило ключевые направления работы на период до 2018 года
    Документ под названием «Основные направления деятельности Правительства на период до 2018 года» был представлен на обсуждение Кабинету министров и утвержден председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. В нем определены 10 ключевых направлений работы Правительства на ближайшие годы, среди которых – увеличение темпов строительства до 100 млн. кв. м жилья ежегодно.
  • Проект Перечня национальных стандартов и сводов правил, применяемых на обязательной основе
    01.02.2013 Проект Перечня национальных стандартов и сводов правил, применяемых на обязательной основе

    Уважаемые коллеги!

    В настоящее время в рамках реализации дорожной карты «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства» (утвержденна распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. № 1487-р) проводится актуализация утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 21.06.2010г. № 1047-р Перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

  • Бюджетная комиссия Минрегиона начала свою работу
    31.01.2013 Бюджетная комиссия Минрегиона начала свою работу
    Состоялось первое заседание Бюджетной комиссии Министерства регионального развития Российской Федерации (Минрегион), которая была образована в декабре 2012 года. Новый коллегиальный орган возглавляет министр Игорь Слюняев. В его состав вошли также 8 его заместителей и директоры департаментов Минрегиона.
  • Лифтовой парк обновят за счет региональных Фондов капитального ремонта
    30.01.2013 Лифтовой парк обновят за счет региональных Фондов капитального ремонта
    В состав работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме включены положения «ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт». Такие поправки были внесены накануне в Жилищный кодекс РФ.
  • Госстроем подготовлен проект приказа «Об утверждении формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»
    30.01.2013 Госстроем подготовлен проект приказа «Об утверждении формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»

    Уважаемые коллеги!

    Министерство регионального развития Российской Федерации опубликовало на своем сайте для публичного обсуждения подготовленный Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству проект приказа «Об утверждении формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».

  • В Москве проверят все объекты капитального строительства на пожаробезопасность
    30.01.2013 В Москве проверят все объекты капитального строительства на пожаробезопасность

    Столичные объекты капитального строительства ожидает тотальная проверка. Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя Комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) Валентин Пахомов. Чиновник отметил, что особое внимание будет уделено аспекту, связанному с проживанием рабочих на строящихся объектах.

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 23.04.2024 11:20:19
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»