Срочная информация

RSS
  • 09.01.2024 Предоставление информации о договорах подряда

    Уважаемые члены Ассоциации!

    Во исполнение Приказа Минстроя России от 10 апреля 2017 г. № 700/пр, а также в соответствии с «Положением о контроле за деятельностью своих членов», утверждённым решением Общего собрания членов Ассоциации, в рамках порядка проведения проверок за исполнением членами саморегулируемой организации обязательств по договорам строительного подряда, заключённым с использованием конкурентных способов заключения договоров, Вам необходимо в срок не позднее 1 марта 2024 г. представить информацию о заключённых с 01 января 2023 г. по 31 декабря 2023 г. контрактах и их исполнении по прилагаемой форме: (Форма Уведомления о заключённых контрактах и Приложение 1).

    Данную информацию просим направлять на эл. почту: odokk@srogen.ru

    Сведения об обязательствах по договорам строительного подряда на сумму менее 10 (десяти) миллионов рублей отражению не подлежат!

    В случае возникновения вопросов – контактное лицо:

    Суслов Игорь Олегович, тел. 8-495-775-81-11, доб. 452, i.suslov@srogen.ru

    Соловьёв Роман Николаевич, тел. 8-495-775-81-11, доб. 404, r.solovyov@srogen.ru

  • 18.12.2023 О представлении отчётов о деятельности членов Ассоциации за 2023 год

    Уважаемые члены Ассоциации!

    Во исполнение п.4 ч.1 ст. 6 Федерального закона от 01.12.2007 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», пп.5 п.5.1. Устава Ассоциации «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса» и Положения «О проведении саморегулируемой организацией Ассоциацией «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса» анализа деятельности своих членов на основании информации, представляемой ими в форме отчётов», Вам необходимо представить отчёт о деятельности организации за отчётный 2023 год до 01 марта 2024 года.

    Просим Вас своевременно представить отчёт о деятельности члена Ассоциации.

    Форма годового отчёта составлена в виде шаблона, который заполняется в электронном виде и автоматически направляется в адрес Ассоциации, для заполнения отчёта перейдите по ссылке.

    В случае возникновения вопросов – контактный телефон 8 (495) 775-81-11 (доб. 271) или напишите на почту: a.archipov@srogen.ru

    Правление Ассоциации «Объединение строительных
    организаций среднего и малого бизнеса»

  • 29.11.2023 Срочная информация!

    Уважаемые коллеги!

    От имени руководства происходит рассылка сообщений по мессенджерам. Просьба проверять достоверность информации, так как сообщения могут быть СПАМОМ.

  • 31.05.2023 Благотворительный фонд «Помощь больным детям»

    Благотворительный фонд «Помощь больным детям» обращается с просьбой к проектным, изыскательским и строительным организациям, неравнодушным гражданам принять посильное участие в финансировании Благотворительной программы «Помощь на строительство Здания мастерских и спортивного комплекса на территории ГКОУ «Дивеевская школа-интернат» в размере от 2 тысяч рублей и больше.

    Контактное лицо:
    Сазанова Екатерина Андреевна
    Тел. (495) 775-81-11, доб.212
    e.sazanova@srogen.ru

  • 14 апреля 2023 года состоялось Общее собрание членов Ассоциации «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»
    17.04.2023 14 апреля 2023 года состоялось Общее собрание членов Ассоциации «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»

    14 апреля 2023 года в здании Правительства Москвы на Новом Арбате состоялось Общее собрание членов Ассоциации «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса». В работе собрания приняли участие представители 275 организаций (71,1%). В состав президиума вошли: Л.А. Шамузафарова – Президент Ассоциации, А.Ш. Шамузафаров – Председатель Правления Ассоциации, Президент НОПРИЗ, А.О. Кожуховский – Руководитель аппарата НОПРИЗ, А.Ф. Переверзев – Вице-Президент Ассоциации, А.А. Волков – Вице-Президент Ассоциации, К.В. Берендаков – директор Юридического департамента Ассоциации.

    Открывая собрание, Председатель Правления Ассоциации А.Ш. Шамузафаров поблагодарил наиболее активных и ответственных членов Ассоциации и наградил грамотами за вклад в развитие строительной отрасли и достигнутые успехи в работе следующие организации:
    - Общество с ограниченной ответственностью «Фирма «ВИПС-МЕД» г. Фрязино (Генеральный директор Портнов Валерий Александрович);
    - Общество с ограниченной ответственностью «Норд-Логистик» г. Мытищи (Генеральный директор Абдулганиев Марат Максутович).

    С отчётами перед членами Ассоциации выступили: Председатель постоянно действующего коллегиального органа – Правления Ассоциации А.Ш. Шамузафаров, единоличный исполнительный орган – Президент Ассоциации Л.А. Шамузафарова, Вице-Президент Ассоциации А.Ф. Переверзев.

    А.Ш. Шамузафаров в своём докладе дал анализ ситуации в строительной отрасли по итогам 2022 года, отметил меры поддержки строительной отрасли, предпринятые Правительством Российской Федерации в столь напряжённый прошедший год, отразил роль руководства и участие специалистов Ассоциации в решении важнейших задач по развитию строительного комплекса, подчеркнул тесное взаимодействие Ассоциации с федеральными министерствами и ведомствами, с НОСТРОЙ, НОПРИЗ, РСС, РСПП, ТПП РФ и другими общественными организациями. Президентом были поставлены основные «внутренние» и «внешние» задачи Ассоциации на 2023 год.

    Л.А. Шамузафарова представила Отчёт о деятельности единоличного исполнительного органа – Президента Ассоциации, который содержал основные результаты и показатели непосредственной деятельности Ассоциации в 2022 году: направления основных задач при работе с членами Ассоциации, количественную динамику членов Ассоциации, результаты контроля и проверок членов СРО, отмечены преимущества Ассоциации.

    А.Ф. Переверзев доложил о бухгалтерской отчётности Ассоциации за 2022 год и представил смету Ассоциации на 2023 год.

    По всем вопросам повестки дня были приняты положительные решения, что отражено в протоколе Общего собрания членов.

  • 04.04.2023 Изменение порядка подтверждения уровня квалификации специалистов

    Уважаемые члены СРО!

    Сообщаем Вам о том, что в соответствии с вступившей в силу с 1 сентября 2022 года новой редакцией статьи 55.5-1 Градостроительного кодекса Российской Федерации (и, в частности, п.3 ч.10 данной статьи) в строительной отрасли изменился порядок подтверждения уровня квалификации специалистов по организации инженерных изысканий, организации архитектурно-строительного проектирования, организации строительства, должностными обязанностями которых предусмотрены функции главного инженера проекта.

    C 1 сентября 2022 всем специалистам строительной отрасли, включённым в Национальные реестры специалистов НОСТРОЙ и НОПРИЗ или планирующим такое включение, необходимо проходить независимую оценку квалификации (НОК) – очный экзамен в Центре оценки квалификации.

    При СРО организован центр оценки квалификации, наделённый Решением Совета по профессиональным квалификациям в строительстве (Протокол от 09.02.2022 №80) полномочиями Центра оценки квалификаций в области строительства (сайт kvalcenter.ru), где Вы сможете успешно сдать соответствующий экзамен.

    По всем вопросам о том, где и как проходит экзамен, Вы можете узнать по тел. +7 (495) 132-50-33, или написав на электронную почту info@kvalcenter.ru

    Также приглашаем Вас на базе АНО ДПО «Учебный центр РСС» пройти предэкзаменационную подготовку по направлениям и программам, необходимым для целей НОК и востребованным на строительном рынке.

    Курс подготовки к прохождению НОК включает:

    1. Информацию об экзамене и порядок его прохождения соискателем;
    2. Лекционный материал;
    3. Разбор практических задач, которые могут встретиться на экзамене;
    4. Более 480 тестовых вопросов, максимально приближённых к экзаменационным;
    5. Симулятор экзамена, позволяющий проверить свои знания в условиях, приближённых к экзаменационным.

    Контактное лицо Недоводеев Тимур Игорьевич +7 (985) 778-55-70 moscenternok@gmail.com

    С 1 сентября 2023 года отсутствие соответствующей НОК будет являться основанием для исключения специалистов из Национальных реестров специалистов НОСТРОЙ и НОПРИЗ.

    Приглашаем Вас подготовиться и пройти НОК (сдать экзамен) заранее, тем самым обеспечив Вашу бесперебойную работу!

  • 03.04.2023 Общее собрание членов саморегулируемой организации Ассоциации «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»

    Уважаемые члены саморегулируемой организации Ассоциации
    «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»!

    Доводим до Вашего сведения, что 14 апреля 2023 года состоится Общее собрание членов саморегулируемой организации Ассоциации «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса».

    Основание проведения собрания – Решение Президента Ассоциации.
    Дата проведения Общего собрания членов: 14 апреля 2023 года.
    Место проведения: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36.
    Начало и окончание регистрации: 13:00 – 13:30 часов.
    Время проведения: 13:30 – 14:30 часов.

    С информацией и материалами, подлежащими предоставлению членам саморегулируемой организации Ассоциации «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса», можно ознакомиться на официальном сайте: www.srooso.ru (раздел «Членам СРО», подраздел «Материалы Общего собрания»).

  • 11.01.2023 О предоставлении отчётов о деятельности членов Ассоциации за 2022 год

    Уважаемые члены Ассоциации!

    Обращаем Ваше внимание, что во исполнение п.4) ч.1 ст. 6 Федерального закона от 01.12.2007 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», пп.5) п.5.1. Устава Ассоциации «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса» и Положения «О проведении саморегулируемой организацией Ассоциацией «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса» анализа деятельности своих членов на основании информации, представляемой ими в форме отчётов», Вам необходимо представить отчёт о деятельности организации за отчётный 2022 год (по установленной форме) до 01 марта 2023 года.

    В целях своевременного предоставления отчётов о деятельности членов Ассоциации и упрощения Вашей работы, а именно, уменьшения количества времени, затрачиваемого на заполнение отчёта, а также проблем с пересылкой, в Ассоциации действует электронная форма отчёта и инструкция по его заполнению, которые позволяют автоматизировать нашу совместную работу.

    Отчётная форма и инструкция размещены на сайте Ассоциации (www.srooso.ru) в разделе «Членам СРО», подраздел «Годовые отчёты». Отчёт предоставляется в Ассоциацию в электронном виде через личный кабинет члена СРО на сайте.

    В случае возникновения вопросов – контактный телефон 8 (495) 775-81-11

    доб. 271 Архипов Алексей Петрович a.arhipov@srogen.ru

  • 09.01.2023 Предоставление информации о договорах подряда

    Уважаемые члены Ассоциации!

    Во исполнение Приказа Минстроя России от 10 апреля 2017 г. № 700/пр, а также в соответствии с «Положением о контроле за деятельностью своих членов», утверждённым решением Общего собрания членов Ассоциации, в рамках порядка проведения проверок за исполнением членами саморегулируемой организации обязательств по договорам строительного подряда, заключённым с использованием конкурентных способов заключения договоров, Вам необходимо в срок не позднее 1 марта 2023 г. представить информацию о заключённых с 01 января 2022 г. по 31 декабря 2022 г. контрактах и их исполнении по прилагаемой форме: (Форма Уведомления о заключённых контрактах и Приложение 1).

    Данную информацию просим направлять на эл. почту: odokk@srogen.ru

    Сведения об обязательствах по договорам строительного подряда на сумму менее 10 (десяти) миллионов рублей отражению не подлежат!

    В случае возникновения вопросов – контактное лицо:

    Суслов Игорь Олегович, тел. 8-495-775-81-11, доб. 452, i.suslov@srogen.ru

    Сазонов Олег Александрович, тел. 8-495-775-81-11, доб. 418, o.sazonov@srogen.ru

  • 10.10.2022 Задолженность по оплате членских взносов

    Уважаемые члены саморегулируемой организации Ассоциации
    «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»!

    Обращаем Ваше внимание, что организации члены Ассоциации, имеющие задолженность по оплате членских взносов за 2022 год (на основании Положения о членстве в Ассоциации, в том числе о размере, порядке расчёта и уплаты вступительного взноса, членских взносов), будут вынесены на рассмотрение заседания Дисциплинарной Комиссии с последующей приостановкой права выполнения работ.

    Просим в кратчайшие сроки оплатить задолженность!

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 19.03.2024 11:03:57
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»