Новости ОСО

RSS
  • 09.01.2013 Замена бланка Свидетельства о допуске!

    Уважаемые члены Партнерства!

    С 1 января 2013 года в соответствии с приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 июля 2011г . № 356 «Об утверждении формы Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства», закончилось действие Свидетельств о допуске к работам, выданных по иным формам.
    В целях осуществления Вашей деятельности в рамках действующего законодательства, Вам необходимо незамедлительно пройти процедуру замены бланка Свидетельства о допуске, выданного Партнерством ранее 6 сентября 2011 г.
    Прием документов для замены Свидетельств о допуске к работам осуществляется по адресу: г. Москва, Б. Кондратьевский пер. дом 7.
  • С Днем рождения, Ефим Владимирович!
    03.01.2013 С Днем рождения, Ефим Владимирович!

    Уважаемые коллеги и друзья!

    3 января свой День рождения отмечает президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Ефим Владимирович Басин. От имени коллектива саморегулируемой организации НП «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса» хочу поздравить Ефима Владимировича с этим замечательным Днем, пожелать ему долгих лет процветания и крепкого здоровья!

  • Изменяются условия и порядок предоставления финансовой поддержки за счёт средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства
    29.12.2012 Изменяются условия и порядок предоставления финансовой поддержки за счёт средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

    Уважаемые коллеги!

    25 декабря 2012 г. подписан Федеральный закон № 270-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

  • Создается система финансирования капитального ремонта многоквартирных домов
    28.12.2012 Создается система финансирования капитального ремонта многоквартирных домов

    Уважаемые коллеги!

    25 декабря 2012 г. подписан Федеральный закон № 271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

  • Поздравление с наступающим 2013 годом и Рождеством!
    26.12.2012 Поздравление с наступающим 2013 годом и Рождеством!

    Уважаемые коллеги и друзья!

    Позвольте от всей души поздравить вас с наступающим 2013 годом и Рождеством! Хочу поблагодарить вас за плодотворную работу в 2012 году и выразить свою признательность за сотрудничество и за преданность выбранному делу.

  • Госстрой России дает разъяснение по вопросу предоставления государственной услуги по выдаче градостроительного плана
    24.12.2012 Госстрой России дает разъяснение по вопросу предоставления государственной услуги по выдаче градостроительного плана

    Уважаемые коллеги!

    Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству письмом от 17 декабря 2012 N 3427-ВК/11/ГС дало разъяснение по вопросу предоставления государственной услуги по выдаче градостроительного плана (ГПЗУ).

  • Состоялась церемония награждения лауреатов Национального конкурса «Строймастер-2012»
    21.12.2012 Состоялась церемония награждения лауреатов Национального конкурса «Строймастер-2012»

    В рамках «Дня саморегулирования», прошедшего в Москве 13 декабря, были награждены лауреаты Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2012». В число номинантов вошли представители организаций-членов саморегулируемой организации НП «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса».

  • В Администрации Президента обсудили вопросы модернизации системы ЖКХ
    21.12.2012 В Администрации Президента обсудили вопросы модернизации системы ЖКХ

    13 декабря состоялось очередное совещание у помощника Президента РФ Эльвиры Набиуллиной по вопросам модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Свои тезисы и предложения по улучшению администрирования сферы ЖКХ и повышению прозрачности в данной сфере представили депутат Государственной Думы РФ, Первый Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева и президент СРО НП «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса» Анвар Шамузафаров.

  • Дмитрий Медведев утвердил новые правила проверки смет строительства
    20.12.2012 Дмитрий Медведев утвердил новые правила проверки смет строительства

    Правительство уточнило порядок осуществления проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета. Документ, устанавливающий данные правила, подписал накануне Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

  • Проект   Административного регламента Ростехнадзора
    19.12.2012 Проект Административного регламента Ростехнадзора

    Уважаемые коллеги!

    Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору опубликовала на своем сайте для публичного обсуждения проект Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, указанных в пункте 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, за исключением тех объектов, в отношении которых осуществление федерального государственного строительного надзора указами Президента Российской Федерации возложено на иные федеральные органы исполнительной власти.

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 25.04.2024 17:18:57
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»