Анвар Шамузафаров – заслуженный строитель России

Анвар Шамузафаров – заслуженный строитель России
12.06.2013

Указом Президента РФ от 22 апреля 2013 года Владимира Путина за заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд президенту СРО НП «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» Анвару Шамузафарову  присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации».

Это очередное признание заслуг Анвара Шамухамедовича – в апреле 2001 года ему было присвоено звание «Почетный архитектор России».

Государственные награды – это признание особых заслуг перед обществом и, одновременно, – выражение большой благодарности за добросовестный труд. Наше общество остро нуждается в лидерах, в людях, чей жизненный путь является примером для всех. Всю свою жизнь Анвар Шамухамедович трудится на благо страны, ее народа.

А.Ш. Шамузафаров с июня 1999 года до конца октября 2002 года являлся председателем Госстроя России.

Сегодня он почетный вице-президент Национального объединения проектировщиков (НОП); заместитель председателя Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по строительному комплексу и ЖКХ; вице-президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС); вице-президент Российского Союза строителей (РСС).

Труд Анвара Шамузафарова не раз отмечался высокими всероссийскими и региональными наградами:

Благодарность Председателя Правительства РФ – октябрь 1993 года;

Орден Дружбы – август 1997 года;

Благодарность Президента РФ – май 2000 года;

Лауреат Государственной Премии Республики Саха (Якутия) – октябрь 2001 года.

Благодаря высочайшему профессионализму, требовательности в сочетании с отзывчивостью и чуткостью к людям, Анвар Шамухамедович снискал большой авторитет и уважение среди коллег, партнеров и друзей.

СРО НП «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве», возглавляемое заслуженным строителем РФ А.Ш. Шамузафаровым, – одно из ведущих саморегулируемых организаций России.


Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 29.04.2024 08:59:04
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»