Нострой утвердил план работы на 2011 год.

25.02.2011

На заседании Совета Национального объединения строителей 25 февраля 2011 года членами Совета был утвержден план работы на 2011 год. "Мы выходим на Съезд с утвержденной программой, которая уже разработана, причем эта программа подробно обсуждалась два месяца", - сказал президент НОСТРОЯ Ефим Басин на открытии заседания Совета. Он пояснил, что "достаточно было трех всероссийских съездов за 9 месяцев, когда нас будоражило, мы не работали, отбивались+ Так нельзя работать - надо работать системно".

Во время заседания от вице-президента НОС Виктора Опекунова поступило предложение создать рабочую группу, членам которой будет поручено провести углубленный анализ деятельности комитетов. На основе этого анализа будет представлена оптимальная структура комитетов, а также предложения по внесению некоторых изменений в регламент комитетов. В рабочую группу вошли Инна Матюнина, Леонид Хвоинский, Александр Лощенко, Альберт Маршев, Азарий Лапидус, а также координатор НОСТРОЯ по г. Москва Николай Маркин и руководитель аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов.

Кроме того, на заседании были подробно рассмотрены размеры членских взносов, и смета расходов на содержание Национального объединения строителей на 2011 год. Член Совета НОСТРОЙ Владимир Бланк предложил внести изменения в вопрос "О созыве Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство", а именно, предварить пункт 2.8 "О смете расходов на содержание Национального объединения строителей на 2011 г." положениями, которые заключаются в том, что "Съезд должен утвердить с конкретными количественными показателями план деятельности НОСТРОЙ на 2011 г., после этого станет понятно, какое для этого нужно количество денег, и какими должны быть взносы". Владимир Бланк четко разъяснил, что пунктом первым Съезд должен утвердить программу, из которой все плательщики взносов понимают, чем занимается Национальное объединение, где по каждой строке понятно, сколько стоит каждый пункт программы. Пункт два: для выполнения этой программы мы должны утвердить смету, и пункт третий - о системе взносов в Национальное объединение.

В свою очередь, члены Совета единогласно проголосовали за то, чтобы до Съезда, на окружных конференциях и Совете, вся смета расходов была рассмотрена, уточнена и разъяснена.


Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 24.04.2024 14:15:19
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»