Новая система налогообложения недвижимого имущества.

24.02.2011
Новый налог не должен ударить по имущественному положению малообеспеченных групп граждан, для которых будут предусмотрены льготы - президент России Дмитрий Медведев.

Система налогообложения недвижимого имущества, соответствующая его рыночной стоимости, должна увеличить поступления в российскую казну. Однако новый налог не должен ударить по имущественному положению малообеспеченных групп граждан, для которых будут предусмотрены льготы.
По этому поводу 24 февраля президент России Дмитрий Медведев высказался на встрече с главной Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным. По словам первого лица страны, "мы предполагаем рост (налоговых) поступлений, но в то же время ставка по этим позициям будет снижаться по мере приведения оценочной стоимости недвижимости к рыночному эквиваленту".

Как уточнил Медведев, "нужно стремиться к действительно сбалансированной, дифференцированной системе, которая будет создавать для тех, кто способен платить за соответствующие объекты недвижимости, привлекательные условия, и в то же время для малообеспеченных групп граждан, естественно, должны быть льготы".

Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 20.04.2024 08:59:04
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»