Ростехнадзор передает Министерству регионального развития Российской Федерации полномочия по надзору за строительными СРО.

21.03.2011

Ростехнадзор передает Министерству регионального развития Российской Федерации полномочия по надзору за строительными СРО.

Ростехнадзор согласовал передачу Минрегиону России своих полномочий по надзору за саморегулируемыми организациями в строительной сфере. Проект соответствующего постановления успешно прошел стадию получения заключения Минэкономразвития России и по поручению Правительства Российской Федерации готовится Минрегионом России. Сейчас проект находится на экспертизе в Минюсте РФ. Как стало известно корреспонденту интернет-портала "Саморегулирование в строительной отрасли", правительственное поручение содержит требование об определении конкретных механизмов реализации передаваемых полномочий. В Правительстве опасаются повторения опыта деятельности Ростехнадзора в этой сфере, который за год сумел провести проверки лишь девяти саморегулируемых организаций из 430, хотя закон требует проверять каждую СРО один раз в два года.

Источник информации - (http://www.sro-s.ru/news.do?id=3936)


Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 26.04.2024 11:44:03
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»