18 апреля состоялось Общее собрание СРО НП «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»

18 апреля состоялось Общее собрание СРО НП «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»
24.04.2014

18 апреля 2014 года в здании Правительства Москвы на Новом Арбате состоялось Общее собрание СРО НП «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса». В работе собрания приняли участие представители 972 организаций (65,4%), которые рассмотрели все вопросы предложенной повестки дня.

В качестве почетного гостя присутствовал вице-президент НОСТРОЙ, вице-президент Российского Союза строителей, член Совета НОСТРОЙ Эдуард Дадов.

С основными докладами об итогах деятельности Партнерства в 2013 году и главных задачах на 2014 год выступили президент СРО НП «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса» Анвар Шамузафаров и Председатель Правления Анзор Афаунов.

А. Шамузафаров рассказал об основных достижениях СРО НП «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса» за пятилетний период и главных задачах, которые предстоит решить в 2014 году. Сегодня Партнерство объединяет 1486 организаций, в которых трудится около 60 тысяч человек. В своем выступлении президент отметил существенный вклад строителей-членов Партнерства в выполнение программ, направленных на дальнейшее развитие строительного комплекса. Он также рассказал о взаимодействии с органами власти, об участии Партнерства в обсуждении проектов федеральных законов, связанных со сферой строительства, о необходимости решения задачи повышения безопасности и качества возводимых объектов.

Решения по всем вопросам повестки дня отражены в протоколе Общего собрания.

В торжественной обстановке состоялось награждение лучших строительных предприятий и организаций-членов Партнерства, которые стали победителями «Конкурса профессионального мастерства» в номинации «Лучшая строительная организация». Почетные грамоты и награды вручил президент Партнерства Анвар Шамузафаров. Он тепло поздравил награжденных, пожелал им дальнейших успехов в труде.

В номинации «Лучшая строительная организация» саморегулируемой организации НП «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса» лауреатами признаны:

ООО «ОВК» (директор − Марковчин Василий Леонидович), г.Курск;

ООО «Вента» (директор − Савельев Александр Владимирович), г.Обнинск Калужской области;

ООО «Мехземстрой» (директор − Тетеркин Александр Сергеевич), г.Курск;

ООО «ТЕХНОПРОГРЕСС» (директор − Аржаков Олег Николаевич), г.Якутск;

ООО «Строитель» (директор − Шариков Юрий Валерианович), с. Аликово Чувашской Республики.

В фойе работала «Юридическая консультация», где все желающие могли получить бесплатные квалифицированные консультации юристов Партнерства по самым разным аспектам строительной деятельности.

Александр Савельев, генеральный директор ООО «Вента» (г.Обнинск Калужская обл.):

- Наша организация, пусть и небольшая, уверенно занимает прочное место среди специализированных монтажно-строительных организаций Центрального федерального округа России. Этому в немалой степени способствовали и накопленный опыт и подбор квалифицированного персонала. Основной вид деятельности – строительно-монтажные работы, которые мы выполняем практически исключительно на объектах концерна «Росатом». Два основных наши заказчика – Физико-энергетический институт (г. Обнинск) и филиал Карповского института в г.Обнинске.

Компания «Вента» имеет в своем распоряжении достаточное для освоения объектов, практически любой сложности, средств как материальных, так и интеллектуальных. На предприятии разработана и успешно внедрена собственная Программа обеспечения качества работ на атомных станциях (ПОКАС).

Мы очень тесно работаем с руководителем Юго-Западного филиала СРО НП «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса» в г. Обнинске Константином Момотом. Специалисты филиала оказывают нам всемерную помощь и поддержку. Всемерную! Мы являемся членами Партнерства с 2010 года, и за эти четыре года у нас сложились теплые, партнерские отношения. Все делается вовремя и качественно. Например, если необходимо расширить виды деятельности, то все документы оформляются безотлагательно. О деятельности филиала Партнерства в Обнинске у нас сложилось очень хорошее впечатление. Мы всегда созваниваемся, встречаемся, благодаря этому мы всегда находимся в курсе самых последних изменений в сфере законодательства.

Могу с уверенностью заявить, что ООО «Вента» – динамично и стабильно развивающаяся компания, открытая для взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества с заинтересованными государственными корпорациями, а также представителями малого и среднего бизнеса.

Фотографии

Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 16.04.2024 11:30:14
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»