Новости СРО

RSS
  • 11.02.2010 Строители не спешат вступать в СРО

    На сегодняшний день в саморегулируемые организации (СРО) вступили всего 17% от всех строительных фирм, имеющих до вступления в силу закона о СРО, лицензии. Об этом заявил вице-президент Российского союза строителей Анвар Шамузафаров.
    По его словам, в России на данный момент зарегистрировано около 350 строительных саморегулируемых организаций.

    СМОТРЕТЬ НА САЙТЕ: http://www.polit100.ru/online/2010-02-11/stroiteli-ne-speshat-vstupat-v-sro8054.html

  • 11.02.2010 Члены Общественной палаты обеспокоены ситуацией в строительном секторе...

    ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РФ

    Члены Общественной палаты обеспокоены ситуацией, складывающейся в строительном секторе в связи с переходом от государственного лицензирования строительных организаций к саморегулированию отрасли. Эксперты опасаются, что при отсутствии должного контроля со стороны государства за саморегулируемыми организациями, новая система контроля отразится на безопасности возводимых объектов.
    Эту проблему обсуждали 10 февраля участники специальных слушаний в Общественной палате.

  • 11.02.2010 О мерах по развитию жилищного строительства и обеспечению жильем граждан Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел 9 февраля 2010 года совещание по вопросу "О мерах по развитию жилищного строительства и обеспечению жильем граждан".
  • 11.02.2010 Слушания в общественной палате. Вице-президент Российского союза строителей, Вице-президент Национального объединения проектировщиков, Президент СРО НП «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса» А.Ш.Шамузафаров в Общественной палате Российской Федерации.
  • 08.02.2010 Обеспечит ли саморегулирование безопасность строительства жилья?
    10 февраля 2010 года в Общественной палате РФ при содействии Российского союза строителей состоятся Общественные слушания на тему: "Обеспечит ли саморегулирование безопасность строительства жилья?"
    Основной доклад:"Развитие градостроительной сферы в интересах населения России".
  • 29.01.2010 Около 45 тысяч компаний в стройотрасли РФ вошли в СРО

    МОСКВА, 27 января - РИА Новости.

    Примерно 45 тысяч компаний, работающих в области строительства, капитального ремонта, реконструкции, проектирования и изыскательской деятельности России, стали к сегодняшнему дню членами саморегулируемых организаций (СРО), сообщил в среду в рамках делового клуба, организованного РИА Новости, вице-президент Российского союза строителей (РСС) Анвар Шамузафаров.

  • 29.01.2010 Анвар Шамузафаров и Владимир Яковлев приняли участие в Заседании Делового клуба

    Президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев и вице-президент Российского союза строителей, президент саморегулируемой организации некоммерческое партнерство "Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса" Анвар Шамузафаров приняли участие в Заседании Делового клуба "Саввинское подворье" на Тверской.

  • 12.01.2010 Экономика: жилье-саморегулирование Переход к саморегулируемым организациям придаст импульс строительству жилья и снизит административные барьеры - глава Минрегиона Россия Виктор Басаргин.

  • 24.12.2009 Внесены изменения в приказ Минрегиона России №274

    Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации №480 о внесении изменений в приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 09.12.2009г. №274 "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"

  • Уважаемые коллеги – члены саморегулируемой организации! В ходе своей деятельности Некоммерческое партнерство активно участвует в работе по совершенствованию действующего законодательства в области градостроительной деятельности, в том числе совершенствованию правового регулирования градостроительной деятельности, осуществления контрольно-надзорных и разрешительных функций и оптимизации предоставления государственных услуг в области градостроительной деятельности. Мы будем регулярно информировать членов партнерства – пользователей нашего сайта о готовящихся изменениях в действующее законодательство, а также с проектами законов и подзаконных актов в этой сфере.
 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 28.04.2024 08:59:04
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»