Новости СРО

RSS
  • Опрос по импортозамещению
    08.09.2023 Опрос по импортозамещению

    В соответствии с запросом федеральных органов исполнительной власти Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) проводит опрос: «Ключевые направления политики в области обеспечения технологического суверенитета, импортозамещения и экспорта».

  • Семинар «Разрешение споров в условиях санкций: практика и рекомендации»
    05.09.2023 Семинар «Разрешение споров в условиях санкций: практика и рекомендации»

    14 сентября 2023 г. в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоится семинар «Разрешение споров в условиях санкций: практика и рекомендации». Семинар организуется совместно Арбитражным центром при РСПП, PLATFORMA и BGP Litigation.

  • Вебинар «Особенности банковского финансирования госзакупок. Бизнес глазами банков»
    05.09.2023 Вебинар «Особенности банковского финансирования госзакупок. Бизнес глазами банков»

    Ассоциация «Национальное объединение строителей» предлагает принять участие в мероприятии на тему «Особенности банковского финансирования госзакупок. Бизнес глазами банков», которое состоится 12 сентября в 11:00 (Мск) в онлайн-формате. Мероприятие организовано Комитетом по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с НОСТРОЙ.

  • О выявлении барьеров
    04.09.2023 О выявлении барьеров

    В соответствии с анализом состояния конкурентной среды на рынке работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог федерального значения, проводимым Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации, и соответствующим обращением Президента НОСТРОЙ, просим заполнить прилагаемую форму с целью определения обстоятельств или действий, препятствующих или затрудняющих и ограничивающих хозяйствующим субъектам начало деятельности на данном рынке.

  • О строительных проектах в Королевстве Саудовская Аравия
    23.08.2023 О строительных проектах в Королевстве Саудовская Аравия

    Ассоциация «Национальное объединение строителей» информирует о том, что в данный момент ведётся работа по созданию комплексного предложения по возможному участию российских компаний в реализации строительных и инфраструктурных проектов на территории Королевства Саудовская Аравия.

  • О потребности в профессиональных кадрах
    22.08.2023 О потребности в профессиональных кадрах

    Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в период с 15.08.2023 по 15.09.2023 проводит всероссийский опрос работодателей для определения потребности в профессиональных кадрах в среднесрочной (на 2026 г.) и долгосрочной (на 2029 г.) перспективе посредством заполнения опросных форм на цифровой платформе ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России.

  • Севастопольских строителей поздравили накануне профессионального праздника
    04.08.2023 Севастопольских строителей поздравили накануне профессионального праздника

    В годы Великой Отечественной войны Севастополь был разрушен до основания. Постоянные бомбёжки превратили его в груду развалин. 85% жилых домов было потеряно. После освобождения восстановлением города занимались десятки тысяч строителей из разных уголков Советского Союза. Благодаря труду Севастопольских строителей город и в наши дни продолжает расширять границы, строятся новые жилые кварталы, объекты инфраструктуры, промышленные комплексы, дороги и транспортные развязки.

  • 1 августа Русская Православная церковь отмечает день памяти преподобного Серафима Саровского
    01.08.2023 1 августа Русская Православная церковь отмечает день памяти преподобного Серафима Саровского
    С именем святого Серафима связано одно из важных направлений деятельности НОПРИЗ — президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров возглавляет реализацию благотворительной программы «Помощь на строительство здания мастерских и спортивного комплекса на территории ГКОУ Дивеевская школа-интернат», реализация благотворительной программы позволит проводить более эффективную адаптацию к взрослой жизни детей и подростков с ограниченными возможностями, обучить их технологиям проведения некоторых строительных работ, развить моторику и укрепить их физическое здоровье.
  • Запрос информации
    01.08.2023 Запрос информации

    В целях проведения анализа законодательства на основании поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации М.Ш. Хуснуллина от 01.03.2023 № МХ-П49-2715 Ассоциация «НОСТРОЙ» просит предоставить в кратчайшие сроки сведения в разрезе субъектов Российской Федерации о продолжительности в них инвестиционно-строительного цикла.

  • Об обращении Фонда развития территорий
    13.07.2023 Об обращении Фонда развития территорий

    Публично-правовой компании «Фонд развития территорий» после выплаты гражданам – участникам долевого строительства передаются права на земельные участки застройщиков-банкротов с расположенными на них объектами незавершенного строительства, неотделимыми улучшениями. Совокупная площадь земельных участков, планируемых к реализации, составляет 400 га.

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 20.04.2024 08:59:04
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»