Калькулятор для инвестора

Калькулятор для инвестора
02.08.2013

На сайте Департамента городского имущества города Москвы  запущен новый сервис «Калькулятор. Арендная плата на период строительства», который

позволяет ориентировочно рассчитать ставку арендной платы за земельный участок при изменении цели предоставления для строительства в зависимости от выбранного вида разрешенного использования.

Для расчета арендатору необходимо ввести кадастровый номер земельного участка и общую площадь объекта капитального строительства, предполагаемого к размещению на земельном участке, а также выбрать в предложенном меню вид разрешенного использования.

«Ранее предприниматели не имели возможность рассчитать, какой бюджет им потребуется на строительство или реконструкцию нового проекта. Приходилось подавать запрос в департамент и ожидать результатов проведения рыночной оценки, только потом принимать решение. В итоге процесс оформления документов был длительным, – заявил и.о. министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Владимир Ефимов. – Запустив калькулятор, мы дали инвестору возможность просчитать экономику своего проекта и оценить перспективы вложений».

Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 30.04.2024 08:59:04
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»