НОПРИЗ подвёл итоги за очередной 2020 год

НОПРИЗ подвёл итоги за очередной 2020 год
16.04.2021

15 апреля 2021 года в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» состоялся очередной IX Всероссийский съезд Национального объединения изыскателей и проектировщиков под председательством Президента НОПРИЗ Михаила Посохина. В съезде приняло участие 182 делегата с правом решающего голоса, что обеспечило кворум.

Михаил Посохин приветствовал гостей и делегатов съезда, подвёл итоги деятельности нацобъединения в период непростого 2020 года, осложнённого пандемией, и обозначил перспективные направления работы НОПРИЗ, связанные с реализаций приоритетных государственных задач, национальных проектов и потребностей изыскательского и проектно-строительного сообщества в условиях саморегулирования.

Выступивший с приветственным словом Первый заместитель министра Александр Ломакин отметил продуктивную работу НОПРИЗ в период действия ограничительных мер, а также высоко оценил деятельность нацобъединения в части совершенствования законодательства, нормативно-правового, нормативно-технического регулирования, внедрения и развития системы оценки квалификаций в сфере изысканий и проектирования, внедрения технологий информационного моделирования. Президент НОПРИЗ поблагодарил Минстрой России за оказанное доверие, которое выразилось во включении Михаил Посохина в состав коллегии Минстроя России, а также за оперативное решении актуальных для изыскательского и проектного сообщества вопросов.

Делегатов также приветствовали Президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков и Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, Президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

Президент НОПРИЗ М.М. Посохин представил участникам Съезда отчёт Совета НОПРИЗ за 2020 год. Большинством голосов делегатов отчёт был одобрен.

В ходе торжественной части Всероссийского съезда состоялись награждения от имени Минстроя России и Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

За многолетний весомый вклад в развитие строительной отрасли, за исключительно профессиональное видение перспектив и стратегических задач этого развития, в том числе в области архитектурно-строительного проектирования, за совершенствование системы саморегулирования Почётным знаком Минстроя России награждён член Совета НОПРИЗ, Председатель Правления Ассоциации «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса» Анвар Шамузафаров.

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков от строительного сообщества вручил членам Совета НОПРИЗ Анвару Шамузафарову и Александру Гримитлину Почётные нагрудные знаки «За заслуги саморегулирования», при этом он подчёркнул важность совместной деятельности национальных объединений, в том числе по совершенствованию законодательства о государственных закупках. «Данная работа должна изменить ситуацию в ценообразовании», – выразил уверенность Антон Глушков.

В деловой части мероприятия Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин выступил с докладами по исполнению сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков, о бухгалтерской (финансовой) отчётности за 2020 год и Смете на 2021 год. Доклад был одобрен единогласно, утверждена Смета на 2021 год.

Отчёт Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ в 2020 году был представлен председателем Ревизионной комиссии Ириной Мигачёвой. Доклад был одобрен единогласно. Были утверждены новый состав Ревизионной комиссии, аудиторская организация, а также приняты изменения в регламентирующие документы.

Члены Совета, кандидатуры которых были одобрены и выдвинуты на заседаниях окружных конференций НОПРИЗ, избраны в Совет путём тайного голосования.


Фотографии

Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 28.03.2024 14:39:03
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»