О наполнении ФГИС ЦС

О наполнении ФГИС ЦС
28.01.2022

Уважаемые коллеги!

В соответствии с решением Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета при Минстрое России и в рамках соглашения о сотрудничестве с ФАУ «Главгосэкспертиза России» 19 регионов вошли в перечень пилотных регионов по наполнению федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (далее – ФГИС ЦС).

Данная работа необходима для обеспечения перехода на ресурсно-индексный метод в кратчайшие сроки, который позволит сократить разрыв в стоимости строительства между сметной ценой и рыночной.

По итогам 4 квартала 2021 года наполнение системы не превышает 11% в зависимости от регионов, статистика наполнения с разбивкой по Центральному федеральному округу в приложении.

Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса» просит поставщиков и производителей строительных ресурсов, а также строительные компании, которые имеют сопутствующую деятельность по производству и поставке строительных материалов, присоединиться к работе по наполнению ФГИС ЦС.

Информация о показателях наполнения ФГИС ЦС по ЦФО


Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 24.04.2024 14:15:19
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»