О подготовке предложений по дополнительным мерам поддержки бизнеса в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19

О подготовке предложений по дополнительным мерам поддержки бизнеса в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19
26.06.2020

Уважаемые коллеги!

В настоящий момент компании несут значительные расходы, связанные с предупреждением распространения, диагностикой и лечением новой коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе расходы, направленные на помощь медицинским учреждениям и государственным органам.

В свою очередь государством предпринят ряд мер поддержки бизнеса, в том числе расширен перечень расходов, которые могут учитываться для налога на прибыль (Федеральный закон от 8 июня 2020 г. № 172-ФЗ о внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации).

При этом опросы, проведённые Российским союзом промышленников и предпринимателей, показали, что принятые меры поддержки не в полной мере обеспечивают компаниям возможность учитывать расходы, связанные с коронавирусной инфекцией, в связи с чем бизнес несёт дополнительные издержки.

В связи с этим просим Вас предоставить информацию согласно прилагаемой форме, которая будет использована для подготовки предложений по дополнительным мерам поддержки бизнеса, в частности, для обоснования целесообразности расширения перечня расходов, которые могут учитываться в целях исчисления налога на прибыль организаций.

Указанную информацию просим направить не позднее 16.00 26 июня 2020 г. по электронной почте gluhovamn@rspp.ru.


Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 25.04.2024 17:18:57
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»