Порядок изменения цены контракта в связи с ростом стоимости строительных ресурсов

Порядок изменения цены контракта в связи с ростом стоимости строительных ресурсов
24.08.2021

По поручению министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина Главгосэкспертиза России разработала специальный раздел на сайте Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС), где представлена информация по процедуре изменения цены государственного и муниципального контрактов в связи с ростом цен на стройматериалы.

В разделе кроме официальных документов размещены:

  • презентация с информацией о порядке изменения цены контракта, корректировки сметы контракта в связи с существующим ростом стоимости строительных ресурсов;
  • разъяснения по порядку проведения проверки достоверности определения сметной стоимости строительства с перечнями и шаблонами необходимых документов.

В информационных материалах приведены примеры и алгоритмы расчётов, подробно описан порядок оформления сметной документации.

Посетители специального раздела также могут получить подробную информацию благодаря переходу на страницу с ответами на типовые вопросы, а также задать интересующие вопросы, воспользовавшись специальной кнопкой.


Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 29.03.2024 08:59:04
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»