Проект изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»

Проект изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»
04.04.2012

Уважаемые коллеги!

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору разместила на своем сайте для публичного обсуждения проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и иные законодательные акты Российской Федерации».

Обращаем Ваше внимание на ряд положений проекта закона:

- в подпункте «а» пункта 4 части 4 уточняются виды деятельности, относящиеся к промышленной безопасности, в частности проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт опасного производственного объекта;

- в подпункте «в» пункта 9 части 8 определено, что декларация промышленной безопасности разрабатывается в составе проектной документации на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт опасного производственного объекта;

- в Приложении 2 изложена классификация опасных производственных объектов;

- статьей 4 законопроекта вносятся изменения в Федеральный закон от 27 июля 2010 г. № 225-ФЗ* «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» в части уточнения перечня опасных объектов, владельцы которых обязаны осуществлять обязательное страхование (в частности к опасным объектам относятся лифты, эскалаторы и др., установленные в жилищном фонде).

Проект закона размещен и на нашем сайте в разделе «Законодательство» подразделе «Проекты нормативных правовых актов».

Просьба до 20 апреля т. г. направить в наш адрес на электронную почту n.mozhaev@srogen.ru возможные замечания и предложения к данному законопроекту для обобщения и представления их от имени нашего партнерства в установленном порядке.

*Текст Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 225-ФЗ размещен на нашем сайте в разделе «Законодательство» подразделе «Действующие документы».


Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 16.04.2024 11:30:14
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»