В Администрации Президента обсудили вопросы модернизации системы ЖКХ

В Администрации Президента обсудили вопросы модернизации системы ЖКХ
21.12.2012

13 декабря состоялось очередное совещание у помощника Президента РФ Эльвиры Набиуллиной по вопросам модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Свои тезисы и предложения по улучшению администрирования сферы ЖКХ и повышению прозрачности в данной сфере представили депутат Государственной Думы РФ, Первый Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева и президент СРО НП «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса» Анвар Шамузафаров.

Одна из главных тем, затронутых на совещании в Администрации Президента РФ, было принятие законопроекта «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства». Данный документ направлен на регулирование правоотношений по созданию, развитию и эксплуатации информационно-аналитического обеспечения управления сферой жилищно-коммунального хозяйства. Участниками заседания были определены приоритетные задачи по реализации данной цели. В частности, для этого необходимо обеспечить органы власти всех уровней актуальной и достоверной информацией о состоянии ЖКХ, гарантировать открытость информации в сфере ЖКХ и ее сохранность при «недружественной» смене управляющей организацией, вести базы данных технической инвентаризации объектов жилищного фонда в виде электронных паспортов многоквартирных домов и многое другое.

Также участники совещания обсудили актуальную на сегодняшний день тему введения в область жилищно-коммунального хозяйства системы саморегулирования. По мнению Анвара Шамузафарова, принятие законопроекта, устанавливающего данное правило, существенно повлияет на реформирование всей системы ЖКХ в целом. Свою солидарность в этом вопросе подчеркнула и Елена Николаева.

Источник фотографии: www.ria.ru

Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 19.04.2024 08:59:04
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»