В Лыткарино состоялось расширенное заседание Правления РСС

В Лыткарино состоялось расширенное заседание Правления РСС
24.06.2013

Президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев проинформировал участников заседания Правления РСС об итогах работы строительного комплекса России за 5 месяцев 2013 года. Объемы ввода жилья по сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличились на 10,9%.

Глава РСС отметил город Лыткарино как образец в работе с генеральным планом развития. Он предложил создать рабочую группу в составе РСС для того, чтобы перенять положительный опыт работы при разработке и реализации генерального плана, позволяющей строителям существенно сократить и стоимость строительства, и потери времени.

Глава города Евгений Серёгин рассказал о реализованных и запланированных на ближайшее время инвестиционных проектах.

Первый вице-президент РСС Григорий Веретельников совместно с председателем профсоюза работников строительства и промстройматериалов РФ Борисом Сошенко информировали об итогах реализации Федерального отраслевого соглашения по строительству на 2011-2013 годы.

Директор издательства «Феория» Константин Недельчук сообщил участникам о продолжении работы над выпуском Академического издания «Атлас истории зарождения и развития строительного комплекса государства Российского», который должен отразить историю отечественной строительной отрасли, продемонстрировать ее современное состояние и грядущие перспективы развития.

Активное участие в работе по созданию атласа принимает и наше Партнерство. Председателем Редакционной коллегии является президент СРО НП «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса» Анвар Шамузафаров.

В атласе рассматривается история строительного дела в России во всем разнообразии местных условий, архитектурной стилистики и технологий. Значительное место в этой части атласа уделено творцам уникальных и массовых строительных объектов архитекторам, инженерам, организаторам строительства. В заключительных разделах рассматривается современное состояние и перспективы строительной отрасли, в том числе становление и развитие института саморегулирования, новые технологии в современном строительстве, взаимосвязь отечественного и мирового опыта строительства.
Атлас «Истории зарождения и развития строительного комплекса государства Российского» будет сочетать в себе информационное наполнение научного, аналитического уровня, богатый иллюстративный материал, высокое качество дизайна и полиграфии. Все это придаст ему значение общеотраслевого справочно-информационного, вместе с тем, достойного презентационного издания.


Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 26.04.2024 16:03:35
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»