В России появится Стратегия строительной отрасли и ЖКХ до 2035 года

В России появится Стратегия строительной отрасли и ЖКХ до 2035 года
14.01.2021

Уважаемые коллеги!

Представляем Вам проект Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 20З5 года, разработанный Минстроем России и по поручению Минстроя России откорректированный в соответствии с национальными целями развития Российской Федерации на период до 20З0 года, определёнными Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474.

В процессе доработки проектом Стратегии были учтены предложения РСС, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, ТПП РФ и других заинтересованных представителей делового и профессионального сообщества, а также максимально сближены позиции ФАУ ФЦС, ФАУ Главгосэкспертизы, профильных Комитетов РСПП, ТПП, ТК-400.

Проект Стратегии был рассмотрен и поддержан в ходе заседания Минстроя России с представителями профессионального сообщества 21 декабря 2020 года.

Доработанный проект Стратегии является межотраслевым документом, отражающим интересы и задачи ряда важнейших отраслей экономики, который будет способствовать реализации национальных целей по формированию комфортной и безопасной среды для жизни граждан России и базирующимся на комплексном градостроительном развитии.

Дальнейшая доработка проекта Минстроем России и принятие Стратегии будут способствовать регулированию и решению комплекса вопросов, связанных с содержанием объектов недвижимости, включая объекты жилищно-коммунального хозяйства в застройке городов, иных поселений, с управлением многоквартирными домами, капитальным ремонтом общего имущества в МКД, обслуживанием городских территорий, осуществлением деятельности в сфере предоставления коммунальных услуг – теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения.

Кроме того, в Стратегии вопросы строительства и ЖКХ рассмотрены с учётом ситуации, сложившейся в связи с влиянием на экономику страны пандемии новой коронавирусной инфекции.

Приложение. Письмо от 11.01.2021 № АШ-1.


Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 19.04.2024 17:18:28
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»