Предлагается установить единый порядок взаимодействия участников реализации проектов жилищного строительства

Предлагается установить единый порядок взаимодействия участников реализации проектов жилищного строительства
13.12.2012

Уважаемые коллеги!

Министерство экономического развития Российской Федерации разместило на своем сайте для публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия подготовленный Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству проект Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В частности, в Градостроительный кодекс РФ, предполагается включить новые пункты, в соответствии с которыми на органы государственной власти Российской Федерации в области градостроительной деятельности возлагается установление единого порядка взаимодействия участников реализации проектов жилищного строительства, а также определение требований к программам развития жилищного строительства субъектов РФ и муниципальных образований, на органы государственной власти субъектов РФ - утверждение региональных программ развития жилищного строительства, утверждение перечня муниципальных образований, разрабатывающих муниципальные программы развития жилищного строительства, и установление дополнительных требований к региональным и муниципальным программам, на органы местного самоуправления - подготовка и утверждение муниципальных программ развития жилищного строительства.

Предполагается также уточнить установленный Градостроительным кодексом РФ порядок развития застроенных территорий, в частности, установить обязательные требования к участникам аукциона на право заключить договор о развитии застроенной территории.

Законопроект также размещен и на нашем сайте в разделе «Законодательство» подразделе «Проекты нормативных правовых актов. Проекты Федеральных законов».

Просьба направить в наш адрес на электронную почту n.mozhaev@srogen.ru возможные замечания и предложения к данному законопроекту для обобщения и представления их от имени нашего партнерства в установленном порядке.


Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 26.04.2024 16:03:35
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»