Проект Федерального закона

Проект Федерального закона
19.09.2012

Уважаемые коллеги!

В Государственную Думу Российской Федерации внесен проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в части одностороннего отказа от исполнения обязательств по контракту.

Решение об одностороннем расторжении контракта, как предлагает автор законопроекта, будет вступать в силу через десять рабочих дней после размещения на общероссийском официальном сайте информации о подписании стороной, расторгающей контракт, протокола об одностороннем отказе от исполнения контракта. Эта сторона должна также направить соответствующее уведомление другой стороне, а также федеральному органу исполнительной власти, уполномоченному на осуществление контроля в сфере размещения заказов, и органу, специально уполномоченному на осуществление контроля над соблюдением порядка одностороннего отказа от исполнения обязательств по контракту, федерального, регионального или местного уровня.

Этот орган предлагается наделить полномочиями по рассмотрению жалобы на одностороннее расторжение контракта и принятию решений о подтверждении либо не подтверждении существенного нарушения контракта. Решение органа, уполномоченного на осуществление контроля над соблюдением порядка одностороннего отказа от исполнения обязательств по контракту, может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

Поставщики (исполнители, подрядчики), с которыми контракты расторгнуты в одностороннем порядке в связи с существенным нарушением ими контрактов, должны включаться в реестр недобросовестных поставщиков.

Законопроект размещен на нашем сайте в разделе «Законодательство» подразделе «Проекты нормативных правовых актов. Проекты Федеральных законов».

Просьба направить в наш адрес на электронную почту n.mozhaev@srogen.ru возможные замечания и предложения к данному законопроекту для обобщения и представления их от имени нашего партнерства в установленном порядке.


Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 28.04.2024 08:59:04
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»