Проект приказа о Правилах коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя

Проект приказа о Правилах коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя
24.09.2012

Уважаемые коллеги!

Министерство регионального развития Российской Федерации опубликовало на своем сайте для публичного обсуждения подготовленный Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству проект приказа «Об утверждении Правил коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя».

Проектом приказа определяется порядок организации учета тепловой энергии и теплоносителя, требования к приборам учета, а также характеристики тепловой энергии и теплоносителя, подлежащие измерению, в частности для ситуаций коммерческого учета:

- на источнике тепловой энергии при использовании в качестве теплоносителя воды;

- в тепловых сетях;

- у потребителей тепловой энергии в закрытой водяной системе теплоснабжения;

- у потребителей в открытой системе теплоснабжения;

- у потребителей, подключенных через центральные тепловые пункты.

"Правилами" будет также регламентироваться определение количества тепловой энергии, израсходованной потребителем с учетом времени нештатных ситуаций, определение утечки теплоносителя, контроль качества поставки и потребления тепловой энергии, порядок определения количества тепловой энергии и теплоносителя расчетным путем, а также при бездоговорном потреблении тепловой энергии.

Проект приказа размещен и на нашем сайте в разделе «Законодательство» подразделе «Проекты нормативных правовых актов. Проекты приказов Федеральных министерств и ведомств».

Просьба направить в наш адрес на электронную почту n.mozhaev@srogen.ru возможные замечания и предложения к данному проекту приказа для обобщения и представления их от имени нашего партнерства в установленном порядке.


Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 27.04.2024 14:09:15
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»