День знаний в НИУ МГСУ

01.09.2021

1 сентября 2021 года начался новый, юбилейный для НИУ МГСУ учебный год – одно из ярких университетских событий – День знаний.

В этот день порог вуза впервые переступили более 3,5 тысяч первокурсников, местом встречи для которых стала площадь у фонтана по адресу Ярославское шоссе, д. 26.

Молодые студенты услышали поздравления с поступлением в ведущий отечественный строительный вуз от Ректора университета Павла Акимова и почётных гостей.

С напутственными словами к вчерашним школьникам на праздновании Дня знаний обратились Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Музыченко, член Попечительского Совета НИУ МГСУ, Вице-президент Российского Союза строителей Анвар Шамузафаров, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Гости торжественного мероприятия, посвящённого Дню знаний, отметили, что профессия строителя в ближайшие годы останется одной из самых востребованных в Москве, а потому студенты-первокурсники, начинающие свою учёбу в Московском государственном строительном университете, могут не волноваться за своё будущее. Лучше и прекраснее профессии, чем строитель, на земле нет! МГСУ является вузом с удивительной историей, с высокопрофессиональным преподавательским составом, с насыщенной студенческой жизнью.

В программе Дня знаний прошло награждение лучших студентов НИУ МГСУ, знакомство со студенческими активами и объединениями, выступления творческих коллективов университета, знакомство с преподавателями и кураторами, которые ответили на все вопросы первокурсников.

Гости приняли участие в торжественном старте традиционного автопробега МГСУ «Победа, добытая единством», посвящённого 80-летней годовщине Битвы за Москву.

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 29.03.2024 08:59:04
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»