Новости ОСО

RSS
  • РСС и Санкт-Петербург подписали Соглашение о сотрудничестве
    16.04.2013 РСС и Санкт-Петербург подписали Соглашение о сотрудничестве

    Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев подписали Соглашение о сотрудничестве.

  • Итоговое заседание Коллегии Минрегиона в Кисловодске
    15.04.2013 Итоговое заседание Коллегии Минрегиона в Кисловодске

    12 апреля в город Кисловодск Ставропольского края съехались губернаторы, депутаты Госдумы, руководители министерств и ведомств. В этом отдаленном от столицы, но «стратегически важном мегарегионе» состоялось заседание Коллегии Минрегиона России, на котором были подведены итоги работы министерства в 2012 году и поставлены ориентиры на 2013 год. «Большинство своих мероприятий Минрегион будет проводить на выезде, в регионах», – подчеркнул министр регионального развития Игорь Слюняев.

  • Акцент – на строительство доступного жилья
    15.04.2013 Акцент – на строительство доступного жилья
    В этом году для строительства 70 млн кв. метров жилья эконом-класса Минрегион планирует выделить около 977 млн рублей. А уже в 2014 и 2015 годах на эти цели из федерального бюджета планируется выделять уже по 1 млрд рублей.
  • Команда очаровательных профессионалов
    12.04.2013 Команда очаровательных профессионалов

    Вышел очередной, второй номер «Вестника РСС» – официального издания Российского Союза строителей. Большой раздел журнала «Женщины в строительстве» был посвящен празднику весны – Международному женскому дню. «Женщина-продолжательница рода, женщина-мать, женщина-хранительница домашнего очага – изначальное предназначение женщины. В современном мире женщина еще и общественный и политический деятель, организатор и руководитель производства, высококвалифицированный специалист и труженик предприятий различного профиля», – говорится в обращении президента РСС Владимира Яковлева.

    Читайте в этом разделе большую, красочную статью «Команда очаровательных профессионалов», где речь идет о представительницах прекрасного пола, работающих в СРО НП «Объединение генподрядчиков в строительстве»  и СРО НП «Межрегиональное объединение транспортного строительства».
  • В Минрегионе обсудили «дорожную карту»
    12.04.2013 В Минрегионе обсудили «дорожную карту»
    В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина 11 апреля в Минрегионе России состоялось совещание на тему «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства». На нем были обсуждены основные проблемы строительного комплекса. Речь шла о завершении разработки документов территориального планирования, установлении единого порядка взаимодействия участников реализации проектов жилищного строительства, создании исчерпывающего перечня процедур, связанных с жилищным строительством, упрощении разрешительных процедур.
  • Л.Казинец – советник мэра Москвы по вопросам строительства
    11.04.2013 Л.Казинец – советник мэра Москвы по вопросам строительства Председатель совета директоров корпорации «Баркли»  Леонид Казинец назначен советником мэра Москвы. На новой должности он будет заниматься решением вопросов, накопившихся в строительной отрасли, а именно: устранением административных барьеров, привлечением инвесторов в строительный комплекс Москвы, налаживанием тесного взаимодействия девелоперов с органами власти.
  • Акцент – на техническое регулирование
    11.04.2013 Акцент – на техническое регулирование
    10 апреля заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин провел заседание Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе Москвы.
  • Госстроем утверждены формы разрешения на строительство и формы на ввод объекта в эксплуатацию
    11.04.2013 Госстроем утверждены формы разрешения на строительство и формы на ввод объекта в эксплуатацию

    Уважаемые коллеги!

    Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству выпущен приказ от 8 апреля 2013г. № 115/ГС "Об утверждении формы разрешения на строительство и формы на ввод объекта в эксплуатацию".

  • Владимир Токарев назначен руководителем Госстроя
    09.04.2013 Владимир Токарев назначен руководителем Госстроя
    Токарев Владимир Александрович назначен заместителем Министра регионального развития Российской Федерации – руководителем Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Распоряжение Правительства России подписано 6 апреля 2013 года.
  • Подписан Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
    09.04.2013 Подписан Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

    Уважаемые коллеги!

    5 апреля 2013 г. подписан Федеральный закон № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", который заменит действующий сейчас в этой сфере Федеральный закон от 25 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 27.04.2024 14:09:15
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»