Новости ОСО
-
06.03.2012 Уточнение процедуры предоставления земельных участков под строительство В Государственной Думе Российской Федерации готовится ко второму чтению проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Градостроительного кодекса Российской Федерации» (№432575-4). -
06.03.2012 В Минрегионе России подвели итоги работы за 2011 год В министерстве регионального развития Российской Федерации 29 февраля состоялось расширенное заседание коллегии Министерства регионального развития Российской Федерации «Об итогах работы в 2011 году». -
05.03.2012 Разъяснение ФАС по вопросу обоснования начальной (максимальной) цены контракта. Федеральная антимонопольная служба письмом от 13 февраля 2012 г. № ИА/4177 дала разъяснение по вопросу применения Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ в части обоснования начальной (максимальной) цены контракта. -
02.03.2012 Саморегулирование разрушило диктат А. Ш. Шамузафаров: Госэкспертизе найдена верная альтернатива – экспертиза негосударственная. -
02.03.2012 Замена Свидетельств
Уважаемые члены Партнерства!
Обращаем Ваше внимание, что приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 июля 2011 г. №356 «Об утверждении формы Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» утверждена новая форма Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
Замена Свидетельств о допуске в нашем Партнерстве осуществляется с 6 сентября 2011 г.
В соответствии с данным приказом, Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданные по иным формам, действуют только до 1 января 2013 года. В течение 2012 года Вам необходимо пройти процедуру замены бланков ранее выданных Партнерством Свидетельств о допуске.
-
27.02.2012 Анвар Шамухамедович Шамузафаров выступил с основным Докладом на заседании Первой Комиссии РСПП по строительному комплексу и ЖКХ Комиссия по строительному комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству, созданная при Российском союзе промышленников и предпринимателей во главе с председателем РСС Владимиром Яковлевым, с первых шагов своего существования стала реальной площадкой для обсуждения наиболее актуальных проблем отрасли.
-
22.02.2012 Минрегион России наградил Анвара Шамухамедовича Шамузафарова за большой вклад в развитие строительной отрасли РФ Министерство регионального развития Российской Федерации наградило Президента СРО НП «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве», Вице-президента Российского союза строителей, Вице-президента Национального объединения проектировщиков Шамузафарова Анвара Шамухамедовича за многолетнюю плодотворную работу в интересах строительного комплекса России и большой личный вклад в развитие отрасли.
-
-
-