Новости СРО

RSS
  • О реализации перспективных инвестиционных проектов на территории Республики Кубы
    06.03.2023 О реализации перспективных инвестиционных проектов на территории Республики Кубы

    В рамках проводимой под руководством Заместителя Правительства Российской Федерации Чернышенко Д.Н. работы проектно-инвестиционного сотрудничества Российской Федерации и Республики Куба разработана Дорожная карта мер для развития российско-кубинской инвестиционной деятельности в различных сферах.

  • Информация о каталоге отопительных приборов российского производства
    01.03.2023 Информация о каталоге отопительных приборов российского производства

    Национальное объединение изыскателей и проектировщиков направляет для сведения и возможного использования в работе информацию о каталоге отопительных приборов российского производства.

  • Анвар Шамузафаров принял участие в расширенном заседании Правления РСС в Новосибирске
    17.02.2023 Анвар Шамузафаров принял участие в расширенном заседании Правления РСС в Новосибирске

    Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвар Шамузафаров принял личное участие в расширенном заседании Правления Российского Союза строителей 14 февраля 2023 года и выступил с основным докладом, посвящённом участию профессионального сообщества в реализации Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года.

  • В Новосибирске состоялся круглый стол, посвящённый вопросам технического регулирования
    17.02.2023 В Новосибирске состоялся круглый стол, посвящённый вопросам технического регулирования

    15 февраля 2023 года в рамках Сибирской строительной недели под председательством президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвара Шамузафарова состоялся круглый стол «Техническое регулирование – основа устойчивого развития проектной и изыскательской деятельности».

  • Анвар Шамузафаров принял участие в выездном заседании комитета Государственной Думы РФ по строительству и ЖКХ
    17.02.2023 Анвар Шамузафаров принял участие в выездном заседании комитета Государственной Думы РФ по строительству и ЖКХ

    16 февраля 2023 года при личном участии президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвара Шамузафарова состоялось открытое выездное заседание комитета Государственной Думы РФ по строительству и ЖКХ под председательством депутата ГД РФ, члена Совета НОПРИЗ Сергея Пахомова.

  • Разрушения в Турции были изначально заложены конструкторами и строителями
    13.02.2023 Разрушения в Турции были изначально заложены конструкторами и строителями

    Число погибших в Турции из-за разрушительного землетрясения приближается к 30 тысячам человек, тысячи зданий разрушены частично или до основания, экономике и людям нанесён колоссальный ущерб. Почему же так легко рассыпались в мусор огромные многоэтажки?

    Тысячи жилых домов и общественных зданий в Турции были разрушены сильным землетрясением, причём некоторые рассыпались в мусор, а какие-то подламывались на уровне первого этажа и падали всей своей массой, убивая людей. Уже сегодня установлено, что турецкие застройщики пользовались так называемой строительной амнистией – легальным способом уйти от наказания за несоблюдение строительных норм и правил. Это могло стать одной из причин массового обрушения не только старых, но и новых зданий.

    Президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров – один из ведущих специалистов в России в области сейсмики, он участвовал в расследовании и ликвидации последствий Спитакского землетрясения в Армении в 1988 году. По просьбе Агентства новостей «Строительный бизнес» Анвар Шамузафаров высказал своё мнение о причинах катастрофических разрушений в Турции.

  • Состоялось заседание Комиссии при Общественном совете РТН
    08.02.2023 Состоялось заседание Комиссии при Общественном совете РТН

    7 февраля 2023 года в Москве в здании на 2-й Брестской, дом 5 прошло заседание Комиссии по вопросам совершенствования государственного строительного надзора, котлонадзора, надзора за подъёмными сооружениями и лифтами при Общественном совете Ростехнадзора.

  • Опрос по теме  «Внедрение технологий информационного моделирования»
    07.02.2023 Опрос по теме «Внедрение технологий информационного моделирования»

    НОПРИЗ информирует, что Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА) совместно с порталом ЕРЗ.РФ подготовлен инициативный опрос участников рынка: «Внедрение технологий информационного моделирования».

  • Об участии в реализации проекта
    06.02.2023 Об участии в реализации проекта

    Информируем Вас об обращении Минэкономразвития России от 21.01.2023 № 658-ДВ/ДЗЗи об инициировании Киргизской Республикой процедуры прямых переговоров по проекту государственно-частного партнерства «Строительство альтернативного тоннеля на перевале Тоо-Ашуу».

  • О подборе объектов для нормирования
    01.02.2023 О подборе объектов для нормирования

    В целях проведения работ по техническому нормированию методом нормативных наблюдений НОСТРОЙ просит оказать содействие по предоставлению объектов капитального строительства, на строительных площадках которых выполняются указанные ниже виды работ.

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 29.03.2024 11:11:53
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»