Новости СРО

RSS
  • Состоялось заседание Комиссии при Общественном совете РТН
    08.02.2023 Состоялось заседание Комиссии при Общественном совете РТН

    7 февраля 2023 года в Москве в здании на 2-й Брестской, дом 5 прошло заседание Комиссии по вопросам совершенствования государственного строительного надзора, котлонадзора, надзора за подъёмными сооружениями и лифтами при Общественном совете Ростехнадзора.

  • Опрос по теме  «Внедрение технологий информационного моделирования»
    07.02.2023 Опрос по теме «Внедрение технологий информационного моделирования»

    НОПРИЗ информирует, что Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА) совместно с порталом ЕРЗ.РФ подготовлен инициативный опрос участников рынка: «Внедрение технологий информационного моделирования».

  • Об участии в реализации проекта
    06.02.2023 Об участии в реализации проекта

    Информируем Вас об обращении Минэкономразвития России от 21.01.2023 № 658-ДВ/ДЗЗи об инициировании Киргизской Республикой процедуры прямых переговоров по проекту государственно-частного партнерства «Строительство альтернативного тоннеля на перевале Тоо-Ашуу».

  • О подборе объектов для нормирования
    01.02.2023 О подборе объектов для нормирования

    В целях проведения работ по техническому нормированию методом нормативных наблюдений НОСТРОЙ просит оказать содействие по предоставлению объектов капитального строительства, на строительных площадках которых выполняются указанные ниже виды работ.

  • О Выписке из Единого реестра сведений о членах СРО и их обязательствах
    25.01.2023 О Выписке из Единого реестра сведений о членах СРО и их обязательствах

    В связи с изданием приказа Ростехнадзора от 05.12.2022 № 424 «О признании утратившим силу приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 4 марта 2019 года № 86 «Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации», отменяется форма выписки из реестра членов СРО.

  • Председатель Правления СРО Ассоциации Анвар Шамузафаров стал почётным гостем на итоговой коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ
    24.01.2023 Председатель Правления СРО Ассоциации Анвар Шамузафаров стал почётным гостем на итоговой коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ

    Сегодня, 24 января в казанском IT-парке им. Башира Рамеева состоялось заседание итоговой коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. С основным докладом о проделанной работе ведомства в 2022 году и планах на 2023 год выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Марат Айзатуллин.

  • Об объектах на стальном каркасе
    23.01.2023 Об объектах на стальном каркасе

    В целях реализации Плана мероприятий («Дорожная карта») по расширению области применения стали в строительстве и совершенствованию технического регулирования в области строительства и пожарной безопасности объектов капитального строительства с применением стальных конструкций на 2022-2026 гг. Департамент градостроительной детальности и архитектуры Минстроя России просит предоставить сведения о строящихся объектах на стальном каркасе.

  • НОПРИЗ должен стать центром реформы архитектурно-градостроительной деятельности
    19.01.2023 НОПРИЗ должен стать центром реформы архитектурно-градостроительной деятельности

    Проектно-изыскательское сообщество ждут большие перемены в самое ближайшее время – и одной из точек такой реформы должно стать Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ). В ноябре 2022 года в НОПРИЗе был избран новый президент – Анвар Шамузафаров, и уже приняты первые системные и довольно жёсткие решения.

  • Об участии в пилотных проектах
    26.12.2022 Об участии в пилотных проектах

    Ассоциация «Национальное объединение строителей» приступила к формированию перечня пилотных регионов на 2023 год по участию саморегулируемых организаций в работе по вопросам ценообразования.

  • Об анализе зарегулированности строительной сферы
    21.12.2022 Об анализе зарегулированности строительной сферы

    В соответствии с обращением Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России с просьбой провести анализ динамики изменения зарегулированности строительной сферы и соответствующей динамики изменения стоимости и сроков строительства просим Вас направить соответствующие сведения.

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 25.04.2024 17:18:57
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»