Создан Комитет РСС по негосударственной экспертизе

Создан Комитет РСС по негосударственной экспертизе
02.08.2013

В Российском Союзе строителей (РСС) появился новый комитет, который будет заниматься вопросами негосударственной экспертизы. Общее руководство комитетом возложено на вице-президента РСС Анвара Шамузафарова, а председателем комитета назначен вице-президент НОЭКС, исполнительный директор ООО «Межрегиональный центр экспертизы» (ООО «МЦЭ») Сергей Ильяев.

Российский Союз строителей уделяет развитию негосэкспертизы первоочередное внимание. И создание Комитета по негосэкспертизе очередное тому доказательство. Члены комитета будут решать самые злободневные вопросы в сфере экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, выступать с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование этой сферы деятельности.

Самое главное, что комитет нацелен на конкретную, целенаправленную работу, на принятие взвешенных и конструктивных решений. Комитет станет очень важным органом в структуре РСС, поскольку решения, которые предстоит вырабатывать комитету, помогут правильно ориентировать и стимулировать развитие сферы экспертизы.

И совершенно не случайно председателем комитета избран Сергей Ильяев. Это высочайший профессионал в сфере экспертизы. Член Комиссии РСПП по строительному комплексу и ЖКХ, член архитектурно-градостроительного Совета Минрегиона России, член рабочей группы Общественного Совета Минрегиона по вопросам стратегического планирования и территориального развития территорий, член Союза архитекторов СССР и России с 1985 года – вот лишь некоторые его общественные функции.

Сергей Ильяев принимает участие во всех важных мероприятиях, на которых обсуждаются вопросы экспертизы. Так, вчера он выступил на расширенном заседании Координационного совета СРО проектировщиков г.Москвы с докладом по поводу совершенствования негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

С.Ильяев является одним из руководителей ООО «МЦЭ». Центр качественно и в кратчайшие сроки выполняет работы по проведению негосударственной экспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий для объектов капитального строительства, материалов обоснования инвестиций и проектов документов территориального планирования, планировки территорий.

Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 30.04.2024 08:59:04
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»