Созданы две некоммерческие организации

05.04.2012

В сфере управления недвижимостью и ЖКХ созданы две некоммерческие организации – НП «Жилище» и НП «МОУН». Законопроект «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации», устанавливающий для организаций принципы и порядок осуществления деятельности в указанной сфере, а также их права и обязанности, уже прошел в Государственной Думе РФ первое чтение.

С момента вступления в силу законопроекта «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» организации, осуществляющие деятельность в области управления недвижимостью и в области жилищно-коммунального хозяйства, ждет ряд существенных изменений.

Принципиальным новшеством документа является введение обязательного членства для организаций, деятельность которых связана с управлением многоквартирными домами по договорам управления.

В разработке законопроекта приняли участие Комитет Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Комитет Государственной думы по вопросам собственности, Комитет Государственной думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Свои замечания и предложения внесли в документ и представители профессиональных сообществ, в частности, и специалисты СРО НП «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса».

До приятия законопроекта «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» открытой площадкой, на базе которой участники рынка смогут обсуждать важные вопросы и проблемы в области саморегулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства, станет Организационный комитет юридических лиц по созданию национального объединения СРО в сфере ЖКХ. Первое заседание Оргкомитета прошло 24 мая.

По вопросам, касающимся нововведений, запланированных в сфере ЖКХ, обращайтесь по телефонам 8 -905-758-00-44; 8-905-758-03-03.Профессиональные эксперты компетентно расскажут вам про новые правила работы в указанной области, а также обозначат все плюсы и преимущества членства именно в некоммерческих организациях НП «Жилище» или НП «МОУН».

Возврат к списку

 
Создание информации на сайте: 02.12.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 29.04.2024 07:58:02
© 2009 - 2024 Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса»